19 | 11 | 2017

Ruhmeshalle

60/100m-Lauf

  Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10 Klasse 11/12
Jungen 8,43s
Michael Finsterbusch
(1997)
8,57s
Richard Wagner
(2000)
7,97s
Tim Jungmittag
(2006)
7,41s
Sören Kopf, Christian Fiedler
(1999, 2005)
7,1s
Alexander Pschera
(2003)
7,25s
Martin Hirsch
(2005)
---
Mädchen 8,45s
Marie Hempel
(2000)
8,9s
Denise Baldauf
(1993)
8,47s
Monique Stöckl, Anne Müller
(1998, 2003)
8,41s
Anne Müller
(2005)
8,26s
Romy Regber
(2004)
8,36s
Patricia Rothenberger
(1997)
9,05s
Manuela Jahn
(2000)

 

50/75m-Lauf

Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Jungen 7,24s
Richard Rehme
(2009)
7,31s
Tommy Trom Ta Duc
(2009)
6,90s
Kevin Nagy
(2009)
9,55s
Robert Pötzsch
(2008)
7,0s
Linus Zenker*
(2015)
6,6s
Robin Dreyjahr*
(2015)
Mädchen 7,65s
Ines Eisinger
(2008)
7,41s
Pia Härtel
(2013)
7,53s
Selina Bartl
(2016)
7,88s
Lilly Hennig*
(2015)
  7,6s
Hanna Samour*
(2015)

 

Wurf/Stoß

 

Klasse 5

Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10 Klasse 11/12
Jungen 56,00m
Tobias Ruppik
(1999)
55,00m
Philipp Franek
(1997)
70,00m
Robert Riedel
(2008)
11,34m
Martin Meier
(2006)
11,91m
Artiom Karpovich
(2009)

11,67m
Alexander Fritzsch
(2006)

---
Mädchen 37,00m
Sophia Barloschky
(2006)
42,00m
Ariane Brandenburger
(2000)
42,00m
Marlen Donat
(2009)
9,57m
Marlen Donat
(2009)
9,53m
Frederike Kob*
(2015)
8,60m
Marie-Luise Ullmann*
(2015)
7,73m
Patricia Döring
(1999) 

 

Weitsprung

  Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10 Klasse 11/12
Jungen 5,15m
Michael Finsterbusch
(1997)
4,59m
Cornelius Höhne
(2005)
4,8m
Jaroslav Schatz
(2005)
5,15m
Philipp Kräuter
(2006)
5,36m
Alexander Pschera
(2003)
5,54m
Alexander Funke
(1998)
---
Mädchen 3,90m
Marina Görke
(1995)
4,60m
Anne Müller
(2003)
4,25m
Monique Stöckl
(1998)
4,82m
Annegret Stein
(1995)
4,41m
Franka Berger
(2008)
4,54m
Patricia Rothenberger
(1997)
4m
Sandra Ratzow
(1999)

 

Hochsprung

  Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klase 9 Klase 10 Klasse 11/12
Jungen 1,30m
Richard Reimann
(2005)
1,39m
Martin Maier
(2004)
1,53m
Philipp Müller
(2004)
1,60m
Christian Homburg
(1997)
1,70m
Alexander Fritzsch
(2005)
1,74m
Robert Klöden
(1999)
---
Mädchen 1,28m
Miriam Sophie Unterschütz
(2017)
1,28m
Vanessa Fritzsche
(2017)
1,33m Maxi Michael
(2012)
1,42m
Christin Bergmann
(1999)
1,38m
Maja Neubert
(2004)
1,44m
Maja Neubert
(2005)
1,32m
Anett Erdmann, Sandra Ratzow,
Tina Giska, Nicole Michael
(1999)

 

Athletik

  Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Jungen 422 Pkt.
Lars Rath
(1996)
474 Pkt.
Ricardo Weiß
(1998)
533 Pkt.
Lars Rath
(1998)
508 Pkt.
Martin Gieße
(1997)
493 Pkt.
Lars Eberlein
(1997)
533 Pkt.
Martin Gieße
(1998)

 

1000m-Lauf

Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Jungen 3:23,1min
Tom Scheffel
(2006)
3:27min
Franz Kleine
(2005)
3:24,2min
Franz Kleine
(2006)
3:10min
Jaroslav Schatz
(2006)
3:06min
Frank Scheibner
(2004)
2:59,8min
Falco Becher
(2006)
Mädchen 3:52min
Laetitia Bolt, Bianca Eichler
(2006)
3:44min
Maxi Michael
(2011)
3:39min
Julia Westermann
(2006)
3:38min
Maxi Michael
(2013)
3:28min
Romy Regber
(2004)
3:46min
Carolin Münch
(2015)

 

800m-Lauf

  Klasse 5 Klasse 6 Klasse 7 Klasse 8 Klasse 9 Klasse 10
Jungen 2:39min
Max Finke
(2007)
2:35min
Philipp Schäfer
(2007)
2:31min
Mohammad Hammond
(2008)
2:19min
Jacob Göckeritz
(2008)
2:16min
Jaroslav Schatz
(2008)
2:15,6min
Christian Fiedler
(2007)
Mädchen 2:50min
Nina Kummer
(2008)
3:00min
Bianca Eichler
(2007)
2:57min
Elisabeth Spann
(2007)
2:56min
Elisabeth Spann
(2008)
2:53min
Julia Westermann
(2007)
2:51min
Linda Jennert
(2007)

* Erfassung der Werte ab 2015 (Sprint 50m/Kugel 4kg)